Дети работников «Газпром трансгаз Екатеринбург» куют спортивную славу Урала

В минувшие выходные в Екатеринбурге прошли всероссийские соревнования по тхэквондо «Уральская осень», в которых успешно выступил Михаил Берг, сын инженера по охране окружающей среды Инженерного-технического центра (ИТЦ) — филиала ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Елены Берг. В возрастной категории «Кадеты» Михаил поочередно одолел пять соперников и пробился в финал, где, к сожалению, уступил, завоевав серебро турнира.
Михаил Берг (слева) неоднократно поднимался на пьедестал на региональных и всероссийских турнирах

Юноша занимается тхэквондо уже седьмой год. И за это время неоднократно поднимался на пьедестал на региональных и всероссийских турнирах. Например, в конце октября стал бронзовым призером XXIII фестиваля боевых искусств «Кубок Балтийского моря», собравшего в Санкт-Петербурге 900 спортсменов из 38 регионов России.

Кроме того, в октябре состоялось первенство Екатеринбурга по настольному теннису, победителем которого стал сын инженера ИТЦ Елены Гординой — Игорь. А третье место на этих соревнованиях занял сын главного инженера отдела проектных работ ИТЦ Андрея Шибаева — Борис. Мальчикам по 11 лет, три последних года они тренируются в клубе настольного тенниса УГМК и демонстрируют отличные результаты. Оба на данный момент входят в топ-40 рейтинга Федерации настольного тенниса России по 2010 году рождения.
На данный момент Игорь Гордин входит в топ-40 рейтинга Федерации настольного тенниса России по 2010 году рождения

Напомним, что в конце сентября ученик дистанционного «Газпром-класса» Матвей Дудник, сын работников Магнитогорского ЛПУМГ — филиала ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» блестяще выступил на чемпионате Уральского федерального округа по плаванию. На проходивших в Сургуте соревнованиях южноуральский школьник завоевал пять личных наград на дистанциях 50, 100, 200 и 400 м вольным стилем, а в составе эстафеты 4х50 м принес «золото» в копилку сборной Челябинской области.

Кроме того, Матвей Дудник был признан лучшим пловцом Уральского федерального округа 2021 года в категории «Юноши».

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»