В Невьянском ЛПУМГ в минувшие выходные определили лучших рыбаков и лыжников

Спортивная жизнь, приостановившаяся в филиалах ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в пиковый период пандемии, вновь набирает обороты. Так, в минувшие выходные работники Невьянского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) провели сразу два мероприятия.

В субботу 25 работников и пенсионеров филиала встретились на озере Аятское. На специально отведенном участке размером 200 на 200 метров прошли соревнования среди любителей подледной рыбалки. По результатам контрольного взвешивания улова первое место занял механик автотранспортного цеха (АТЦ) Иван Гулаков (2170 граммов). Вторым стал еще один представитель АТЦ — машинист моечной установки Игорь Германов, выудивший 860 г рыбы. А замкнул тройку лучших столяр ремонтно-эксплуатационной службы (РЭС) Владислав Кузнецов, его улов — 780 г.

Приз в номинации «За самую крупную рыбу» достался прибористу службы автоматизации и метрологического обеспечения (САиМО) Дмитрию Красных. Он впервые попробовал себя в зимней рыбалке и сразу смог поймать окуня весом 230 граммов. В рамках турнира также состоялись соревнования по скоростному бурению лунки. Победу праздновал столяр РЭС Евгений Шиганов.

А в воскресенье в Невьянском ЛПУМГ был организован большой семейный праздник «Зимний день здоровья». В его рамках прошли лыжные соревнования в зачет XIV Спартакиады филиала.

В мужских гонках участники были разбиты на четыре возрастные группы. В категории «до 40 лет» первое место завоевал инженер по технадзору Иван Ежов. Вторым стал столяр РЭС Евгений Шиганов, а третьим к финишу пришел старший электромеханик связи Владимир Кичигин. В категории «от 40 до 50» лучший результат показал инспектор отдела обеспечения защиты имущества Андрей Арапов. Второе место у столяра РЭС Алексея Белоусова, третье — у инженера службы электроводоснабжения (ЭВС) Максима Политыко.

Самой массовой оказалась категория «50+», причем, половина участников была старше 60 лет. Здесь победу праздновал водитель АТЦ Юрий Сколов, «серебро» завоевал его коллега — водитель Раис Хадиев, третьим стал инженер-программист Евгений Ведунов. В забеге «60+» выступили неработающие пенсионеры филиала, они защищали честь службы, из которой ушли на пенсию. Лучший результат продемонстрировал представитель САиМО Александр Крохалев, на втором месте — Николай Тетерин из службы ЭВС, на третьем — Александр Токарев из команды «Газоснабжение», объединившей линейно-эксплуатационную, диспетчерскую и службу по эксплуатации газораспределительных станций.

У женщин состоялся общий забег. Его выиграла инструктор культурно-спортивного клуба Наталья Морозова. Радость победы с ней разделили инженер службы ЭВС Ольга Саканцева и секретарь руководителя Дарья Бузмакова, занявшие, соответственно, второе и третье места.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»