IX чемпионат по плаванию среди работников ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»

26 ноября 2016 года в бассейне ФОКа Челябинского ЛПУМГ состоялся IX традиционный турнир по плаванию среди работников ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Соревнования проходили в двух возрастных категориях: у мужчин «водораздел» пролегал на отметке в 40 лет, у женщин — в 35.

Первыми на старт вышли спортсмены в категории «до 40», которым предстояло преодолеть 100 метров вольным стилем. На этой дистанции давно обходится без сюрпризов. Юрий Воробьев, представляющий Управление «Уралавтогаз», выиграл «золото» пятый раз подряд. Вторым вновь оказался Александр Сафандинов из ИТЦ. А третье место нынче досталось Даниилу Рамазанову (УАВР №3).

В старшей возрастной группе мужчины плыли уже 50 метров. И здесь победу, наконец-то, отпраздновал Максим Белов (Управление «Уралавтогаз»), несколько лет останавливавшийся в шаге от «золота». «Серебро» домой увез Илья Бабак (УЭЗиС), а «бронза» у Владимира Горянина (ИТЦ).

В младшей женской группе победитель снова определялся в остром соперничестве Анны Тишковой (ИТЦ) и Дианы Булах (Челябинское ЛПУМГ). И челябинке опять совсем чуть-чуть не хватило, чтобы опередить спортсменку из Инженерно-технического центра. Третье место вновь осталось за Анастасией Порубовой (УАВР №3).

А вот в категории «35 плюс» у женщин произошла «смена власти». Многолетний лидер Наталья Шпаковская из Челябинского ЛПУМГ нынче довольствовалась «серебром», а чемпионкой стала Оксана Кириллова (УЭЗиС). Третья позиция в итоговом протоколе опять занята Еленой Гординой (ИТЦ).

Завершились соревнования смешанной эстафетой 450 метров. И судьба «золота» определилась уже на первых двух этапах, когда сборная ИТЦ ушла в отрыв и сумела сохранить свое преимущество до финиша. Вторыми стали пловцы из Челябинского управления, на третьем месте спортсмены УЭЗиС.

В командном первенстве первые две строчки повторили итоги эстафеты, а вот третью ступеньку пьедестала заняли представители «Уралавтогаза».