Сборная Общества завершила первый этап первенства по мини-футболу среди команд первой лиги

В городе Ревде Свердловской области состоялся пятый тур первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги центральной зоны дивизиона «Урал и Западная Сибирь». Сборная ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», выступающая с этого сезона в турнире, завершила первый этап на 12-й позиции.

14 февраля дружина Трансгаза встречалась с командой «Звезда» из Камышлова и первую половину матча провела достойно, уступив лишь 0:2. После перерыва газовики сумели добавить и даже забили три мяча — все принадлежат Александру Пахтину (СКЗ). Правда, пропустили тоже трижды. Итог — 3:5.

Зато два следующих поединка принесли нам шесть очков. 15 февраля, играя с «Трубником» из Ревды, открыли счет уже на первых секундах. Да и затем действовали уверенно, уйдя на перерыв с небольшим преимуществом — 3:2.

Особенно нашим удался второй период, когда в чужие ворота влетело сразу пять мячей — 8:4. Вновь хет-триком отметился Александр Пахтин, по дублю сделали Валерий Сергейчев (управление «Уралавтогаз») и Виталий Ахлюстин (СКЗ), последний гол на исходе встречи забил Антон Афанасьев (Малоистоское ЛПУМГ).

16 февраля ударно потрудились в поединке с дружиной «СКА-Елань» (Камышловский район). Первую половину закончили вничью — 2:2, потом опять мощно добавили после перерыва и добились победы — 5:3. Дважды в протоколе отметился Валерий Сергейчев, по разу — Константин Соловьев (Челябинское ЛПУМГ), Александр Степаньков (ИТЦ) и Иван Федюкин (СКЗ).

А вот 17 февраля в игре с коллегами из «Газпром трансгаз Самара» не вышло совсем ничего: пропустили в каждом периоде по четыре мяча и проиграли «всухую» 0:8.

Обидным получился и результат поединка 18 февраля с «Нефтяником» из Нефтеюганска. Уступая к перерыву 0:1, наши поднажали и в течение минуты усилиями Ивана Федюкина и Максима Устинова (СКЗ) вышли вперед — 2:1. Затем словно отрезало. Зато в ворота сборной «Газпром трансгаз Екатеринбург» голы посыпались, как из рога изобилия — 2:7.

После пятого тура команды дивизиона «Урал и Западная Сибирь»» разделились на две группы. В активе уральских газовиков после 15 встреч 13 очков, поэтому они попали во вторую «пульку», где будут сражаться уже за места с 9-го по 16-е. И тут у нас неплохие шансы, поскольку в борьбу мы вступаем не с пустыми руками — сразу 10 ранее набранных очков пошли нам в зачет.

Следующие матчи сборная Общества проведет в начале марта.