Атлеты «Газпром трансгаз Екатеринбург» продолжают собирать медали на зимних Играх ПАО «Газпром»

Спартакиада в Уфе «пересекла экватор». И к этому рубежу уральские спортсмены подошли с неплохим медальным багажом.
Лыжник Андрей Мазурин, чемпион Спартакиады

По-прежнему удачно выступают наши лыжники. 15 февраля они состязались в спринте, и самым быстрым в возрастной группе «40 плюс» оказался екатеринбуржец Андрей Мазурин. Его молодой партнер по команде Касум Касумов выиграл «бронзу» в категории «до 40».

На следующий день проводилась гонка свободным ходом, и Мазурин вновь был на высоте, заняв третье место. Порадовала и женская половина лыжной сборной — Екатерина Леонова привезет домой «серебро».

Игровики тоже подарили повод для гордости. Баскетболисты без особых проблем стали первыми в группе, а затем в четвертьфинале со счетом 63:29 одолели команду «Газпром ПХГ». Футболисты начали предварительный этап с трех ничьих, чем весьма осложнили себе жизнь. Однако, одержав словно на заказ три победы подряд, пробились-таки в четвертьфинал.

Теннисисты заняли шестое место в командном зачете, а наши стрелки — двенадцатые из 26 участников.

Чемпион Спартакиады — команда юных волейболисток ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург"

Не отстают от взрослых и юные уральцы. Девичья волейбольная дружина из Екатеринбурга стала чемпионом Спартакиады, не отдав соперницам в плей-офф ни одной партии. Теннисистка Яна Пикарова выиграла «серебряную» медаль в личном первенстве, а лыжница Маша Краморенко стала второй в гонке свободным стилем.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»