Сборная Общества продолжает выступление в первенстве по мини-футболу среди команд первой лиги

В городе Ревде Свердловской области в минувшие выходные завершился третий тур первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги центральной зоны дивизиона «Урал и Западная Сибирь». Напоминаем, что с этого сезона в турнире выступает сборная ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», составленная из лучших футболистов нескольких филиалов предприятия.

17 декабря наша дружина встречалась с лидером турнира — дублерами клуба суперлиги «Новая генерация» из Сыктывкара, и первую половину матча провела достойно, уступив с минимальным счетом 0:1.

А после перерыва газовики, игравшие в усеченном составе, перестали поспевать за быстрыми перемещениями соперника и в течение десяти минут пропустили еще пять раз. Единственное, на что хватило сил — размочить счет (1:6): в протоколе отметился Валерий Сергейчев (управление «Уралавтогаз»).

Следующий оппонент оказался не менее грозным — молодежь известного футбольного клуба «Тюмень». К сожалению, здесь все стало ясно уже после первого периода, который трансгазовцы проиграли 1:7. Безусловно, влияние на результат оказала травма нашего вратаря Павла Климина (СКЗ), который не смог продолжить встречу.

Александр Пахтин (на переднем плане), работник Службы корпоративной защиты, нападающий сборной команды Общества по мини-футболу

Зато вторую половину парни провели с сибиряками на равных, сведя ее вничью 3:3. Общий итог — 4:10. У нас голы забили Антон Филипкин (Малоистокское ЛПУМГ), Иван Федюкин (СКЗ), Валерий Сергейчев и Антон Алаторцев (Челябинское ЛПУМГ).

Заключительный поединок тура с «Авто» из Качканара 20 января получился конкурентным. И хотя сборная Трансгаза вновь уступила, однако сражалась до финального свистка — 3:6. Дубль на счету Антона Филипкина, также свою результативную серию до четырех матчей подряд продлил Валерий Сергейчев.

После 10 встреч на счету газовиков-футболистов семь очков и 11-е место в таблице из 16 участников. Следующий поединок команда Общества проведет 15 февраля.