Сборная Общества дебютировала в первой лиге первенства России по мини-футболу

17 ноября в городе Березовском Свердловской области стартовало первенство России по мини-футболу среди команд Первой лиги дивизиона «Урал и Западная Сибирь» центральной зоны. И с этого сезона в турнире выступает команда ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Сборная, составленная из лучших футболистов нескольких филиалов предприятия, дебютировала в первой лиге 1 декабря, когда в городе Ревде Свердловской области прошел очередной тур первенства.

И «первый блин» не вышел комом — в своем дебютном матче наши ребята одержали уверенную победу 4:2 над командой детско-юношеской спортивной школы города Полевского. Дубль на счету Ивана Федюкина (Служба корпоративной защиты), также отличился Антон Филипкин (Малоистокское ЛПУМГ), а еще один гол юниоры из Полевского забили в собственные ворота.

Однако, лучшим среди уральских газовиков в этот день стал Сергей Голубев (Невьянское ЛПУМГ), неоднократно признанный сильнейшим вратарем на соревнованиях Трансгаза. К сожалению, Сергей получил повреждение и не смог принять участие в следующих матчах, что, безусловно, сказалось на результатах.

2 декабря во встрече с «Заречьем» из Екатеринбурга трансгазовцы открыли счет на 5-й минуте усилиями Антона Афанасьева (Малоистокское ЛПУМГ), но на этом хорошие новости закончились, и сборная Общества уступила крупно — 1:6.

3 декабря поединок с молодежным составом екатеринбургского профессионального клуба «Синара» для наших ребят складывался довольно удачно: после перерыва они вели 1:0 — в протоколе отметился Александр Пахтин (Служба корпоративной защиты). А во втором периоде, выступая в усеченном составе, газовики-футболисты не смогли удержать высокий темп и пропустили пять безответных мячей — 1:5.

До Нового года состоится еще два тура, так что сборная ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» вполне сможет поправить турнирное положение.