В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» состоялась XVIII отраслевая научно-техническая конференция

14 апреля 2017, 15:19

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» завершила работу XVIII отраслевая научно-техническая конференция (НТК) молодых руководителей и специалистов «Молодежные инновационные проекты — вектор развития профессиональной культуры». В течение недели НТК проходила в здании Делового центра Общества.

В смотре принимали участие специалисты 16 структурных подразделений «Газпром трансгаз Екатеринбург», представители 14 «дочек» Газпрома, а также двух вузов — Тюменского индустриального университета и Уфимского государственного нефтяного технического университета.

Среди участников присутствовали 36 победителей и призеров отраслевых смотров, два кандидата технических наук, а также руководители и специалисты различных уровней. Пленарная часть включала заседания в трех секциях: «Основное производство», «Вспомогательное производство» и «Общее управление».

Всего было зачитано 57 докладов. Лучшими признаны доклады Юрия Бондина и Дмитрия Дебенко (Инженерно-технический центр), Веры Подольской (Инженерно-технический центр), Владимира Баталова (Челябинское ЛПУМГ).

Кроме того, состоялось знакомство молодых газовиков с процессом производства сжиженного природного газа (СПГ) на базе ГРС-4 г. Екатеринбурга. Там же им был продемонстрирован процесс заправки железнодорожной техники природным газом: данная работа осуществляется в рамках пилотного проекта, реализуемого ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» совместно со Свердловской железной дорогой.

Позаботились организаторы мероприятия и о досуге участников НТК-2017. Культурная программа включала в себя экскурсионную поездку «Вечерний Екатеринбург», посещение Президентского центра Б. Ельцина и музея «Боевая слава Урала», расположенного в Верхней Пышме.

Победители, призеры и лауреаты НТК-2017

Секция «Основное производство», направление «Транспорт газа»:

I место — инженер службы неразрушающего контроля Инженерно-технического центра Юрий Бондин и инженер отдела комплексных изысканий и сбора исходных данных Инженерно-технического центра Дмитрий Дебенко (доклад «Внедрение методики количественной оценки техногенных рисков для объектов ООО „Газпром трансгаз Екатеринбург“);

II место — мастер АГНКС Казымского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Югорск» Сергей Кузеванов (доклад «Применение двухлинейной схемы заправки как способ повышения эффективности работы АГНКС-250 Казымского ЛПУМГ»);

Лауреат — инженер службы КИПиА, АСУ ТП и метрологии Сибайского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Уфа» Николай Дудко (доклад «Комплексная защита средств автоматизации и телемеханики газораспределительных станций от постоянных и импульсных паразитных потенциалов на технологических трубопроводах»).

Секция «Основное производство», направление «Ремонт и диагностика магистрального газопровода и технологического оборудования»:

I место — инженер лаборатории коррозионно-механической прочности и диагностики КРН Челябинского отделения Инженерно-технического центра Вера Подольская (доклад «Организация системы мониторинга технического состояния газопроводов, подверженных КРН, на объектах ООО „Газпром трансгаз Екатеринбург“);

II место — инженер службы коррозионной защиты Инженерно-технического центра Дмитрий Сажин и инженер службы коррозионной защиты Инженерно-технического центра Данил Горбунов (доклад «Методика интегральной оценки зоны защиты УКЗ на газопроводах, подверженных влиянию блуждающих токов»);

III место — инженер проектно-конструкторского и инжинирингового центра Инженерно-технический центр Елена Кузнецова (доклад «Система дистанционного мониторинга состояния воздушной среды при выполнении газоопасных и огневых работ»);

Лауреат — инженер группы запорной арматуры Инженерно-технического центра ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Иван Байбаков (доклад «Разработка методики замены уплотнения корпуса шарового крана фирмы „ГРОВЕ“ ДУ500»).

Секция «Вспомогательное производство»:

I место — инженер-химик 1 категории химической лаборатории УрМЦ Челябинского ЛПУМГ Владимир Баталов (доклад «Оценка влияния нестабильности потока и температуры рабочей среды на погрешность измерения расхода газа испытуемого средства измерения»);

II место — инженер связи службы связи Урдомского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» Дмитрий Иосифов (доклад «Комплексный тренажер для обучения рабочих и специалистов, обслуживающих станционную и линейную части оптических линий связи»);

III место — инженер службы неразрушающего контроля Инженерно-технического центра Анна Тишкова (доклад «Эффективность функционирования системы радиационной безопасности и радиационной защиты в ООО „Газпром трансгаз Екатеринбург“);

Лауреат — инженер ГКС Острогожского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Москва» Сергей Митрохин (доклад «Частотное регулирование насосов маслосистемы на ГТ-750-6»).

Секция «Общее управление»:

III место — инженер-программист аппарата при руководстве Бузулукского ЛПУМГ Евгений Ефимов (доклад «Повышение эффективности управления обучением и развитием личностно-деловых и управленческих компетенций персонала»).

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»