В майские праздники состоялся детский хоккейный турнир на призы ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»

2 мая 2016 года на льду физкультурно-оздоровительного комплекса «Факел», расположенного в микрорайоне Компрессорный Екатеринбурга, состоялся VII традиционный турнир по хоккею с шайбой среди детских команд на призы ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». В соревнованиях принимали участие юные хоккеисты 2008–2009 годов рождения.

Кроме хозяев льда — детско-юношеской спортивной школы «Факел» — в круговом турнире, где каждый встречался с каждым, сыграли еще команды «Хризотил» (Асбест), «Фотон» (Екатеринбург) и «Белые волки» (Ревда). Матчи состояли из двух периодов по 10 минут «чистого» времени каждый. Таким образом, в течение дня все участники провели по одному полноценному хоккейному матчу, который, как известно, длится 60 «чистых» минут.

В итоге ни одной команде не удалось избежать поражения, а победителями турнира стали юные хоккеисты «Факела», в решающем поединке обыгравшие соперников из Асбеста со счетом 3:1. «Бронза» досталась «Фотону», а замкнули турнирную таблицу ревдинские «волки».

Организаторы отметили персональными наградами и самых ярких игроков. Приз лучшему нападающему забрала домой Юлия Кучеренко («Факел»), одна из двух девочек, принимавших участие в состязаниях. Лучшим защитником назван Егор Баранов («Фотон»), лучшим вратарем стал Артем Барышников («Хризотил»), а лучшим бомбардиром — Алексей Кочкин («Хризотил»).

В церемонии награждения принял участие генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт, поблагодаривший юных спортсменов за высокий эмоциональный накал и яркую, захватывающую игру.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»