В «Газпром трансгаз Екатеринбург» определились лучшие хоккейные команды

С 18 по 20 марта 2016 года на льду челябинской ледовой арены «Айсберг» прошел финальный этап IX чемпионата по хоккею с шайбой среди работников ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

После непродолжительного перерыва организаторы вернулись к прежней формуле, когда итоговое соревнование проводится в формате «финала четырех». И после отборочных матчей в своих регионах квартет лучших образовали дружины Малоистокского и Челябинского ЛПУМГ, команда УЭЗиС, а также объединенная сборная Шадринского ЛПУМГ и Управления «Уралавтогаз».

Согласно регламенту медали и кубки были разыграны в круговом турнире — это когда каждый встречается с каждым. Однако волею календаря решающим оказался заключительный матч, в котором сошлись спортсмены Челябинского управления и УЭЗиС.

Поединки между ними давно носят принципиальный характер, ведь зачастую именно в них определяется чемпион предприятия. Так произошло и на сей раз: хозяева льда выиграли со счетом 4:0, отобрали титул у УЭЗиС, а сами стали трехкратным победителем хоккейного первенства «Газпром трансгаз Екатеринбург». «Бронзовые» медали достались объединенной команде шадринцев и Управления «Уралавтогаз».

Организаторы отметили персональными наградами самых ярких игроков. Приз лучшему вратарю увез домой бухгалтер Учетно-контрольной группы Шадринского ЛПУМГ Рустам Якупов, а лучшим хоккеистом признан водитель погрузчика Дмитрий Созинов (УЭЗиС). Также награду в почетной номинации «Ветеран хоккея» получил инженер ГРС Челябинского управления Евгений Фролов.

Первенство «Газпром трансгаз Екатеринбург» проводится по ветеранским правилам, утвержденным на конгрессе Международной федерации хоккея в 2010 году. А это значит, что все матчи проходят в два периода вместо трех и каждый длится 20 минут «грязного» времени, то есть, когда игра останавливается, секундомер продолжает свой отсчет. Кроме того, в ветеранском хоккее под запретом силовые приемы и «щелчки».
Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»